Pratas e Jóias
Inicia 21 de Setembro de 2020 às 12h00
Encerra 27 de Setembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 500Valor base

doneSep 27, 2020 9:02:30 PMTerminado em

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 12 chevron_rightLote seguinte

Alfinete e par de brincos ouro e prata cravejados com pérolas de cultura, diamantes em talhe rosa e 4 em talhe de brilhante Portugueses séc. XIX/XX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), restauro no espigão Dim. - (alfinete) 7 x 2; (par de brincos) 2,5 cm; Peso - 19,2 g.