Pratas e Jóias
From: 21st of September 2020 - 12h00
To: 27th of September 2020 - 21h00

euro_symbol€ 500Base value

doneSep 27, 2020 9:02:30 PMClosed at

gavel€ 500Sold

chevron_leftPrevious lot 12 chevron_rightNext lot

Alfinete e par de brincos ouro e prata cravejados com pérolas de cultura, diamantes em talhe rosa e 4 em talhe de brilhante Portugueses séc. XIX/XX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), restauro no espigão Dimensões (alt x larg x prof) - (alfinete) 7 x 2; (par de brincos) 2,5 cm; Peso - 19,2 g.