Pratas e Jóias
Inicia 21 de Setembro de 2020 às 12h00
Encerra 27 de Setembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 500Valor base

doneSep 27, 2020 9:17:05 PMTerminado em

gavel€ 1,350Vendido

chevron_leftLote anterior 13 chevron_rightLote seguinte

Pulseira ouro cravejada com esmeraldas calibradas e 69 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,86 ct. Europa Central séc. XIX/XX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dim. - 17 cm; Peso - 25,2 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.