euro_symbol€ 200Valor base
doneAug 23, 2020 9:22:45 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Castiçal "Pagem africano" faiança de Viana decoração policromada Português séc. XIX (1º quartel) restaurado, pequenas faltas no vidrado, base com esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. ARRUDA, Luísa d`Orey Capucho; HENRIQUES, Paulo; PAIS, Alexandre Nobre; e MONTEIRO, João Paulo - "António Capucho; retrato do homem através da colecção - cerâmica portuguesa do século XVI ao século XX". Porto: Livraria Civilização Editora, p. 127, nº 61.