chevron_left1/21chevron_right
euro_symbol€ 600Valor base
doneAug 23, 2020 9:01:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Caixa com 19 fotografias sobre vidro vidro e nitrato de prata, na caixa de cartão referentes a visitas de rei Eduardo VII de Inglaterra, em 1903, presidente da república francesa Emile Loubet, em 1905, imperador da Alemanha Guilherme II, 1905, outras imagens de situações não identificadas. Portuguesas séc. XX (1ª década) sinais de uso, faltas e defeitos, algumas com fungos. Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cada) 9 x 12 cm Notas: Autor provável das imagens Alberto Carlos Lima (18**-1949) . Inscrição no verso " Ex. Sr. Moreira de Carvalho/Festas Regias"