Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 17 de Agosto de 2020 às 12h00
Encerra 23 de Agosto de 2020 a partir das 21h00

1/21

euro_symbol€ 600Valor base

doneAug 23, 2020 9:01:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 5 chevron_rightLote seguinte

Caixa com 19 fotografias sobre vidro vidro e nitrato de prata, na caixa de cartão referentes a visitas de rei Eduardo VII de Inglaterra, em 1903, presidente da república francesa Emile Loubet, em 1905, imperador da Alemanha Guilherme II, 1905, outras imagens de situações não identificadas. Portuguesas séc. XX (1ª década) sinais de uso, faltas e defeitos, algumas com fungos. Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cada) 9 x 12 cm Notas: Autor provável das imagens Alberto Carlos Lima (18**-1949) . Inscrição no verso " Ex. Sr. Moreira de Carvalho/Festas Regias"