Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 10 de Agosto de 2020 às 12h00
Encerra 16 de Agosto de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 60Valor base

doneAug 16, 2020 9:01:30 PMTerminado em

gavel€ 90Vendido

chevron_leftLote anterior 7 chevron_rightLote seguinte

"D. LUIZ REI DE PORTUGAL E DOS ALGARVES E D. MARIA DE SABOYA RAINHA DE PORTUGAL E DOS ALGARVES" medalha em bronze comemorativa do casamento real - 27 de Setembro de 1862 Portuguesa sinais de uso assinada D. CANZANI Dim. - 7,5 cm Notas: vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas portuguesas e estrangeiras referentes a Portugal". Lisboa: Tip. de Adolpho de Mendonça, 1916, pp. 228-229 e Est. 44, nºs 151 e 152.