euro_symbol€ 60Valor base
doneAug 16, 2020 9:01:30 PMTerminado em
gavel€ 90Vendido
"D. LUIZ REI DE PORTUGAL E DOS ALGARVES E D. MARIA DE SABOYA RAINHA DE PORTUGAL E DOS ALGARVES" medalha em bronze comemorativa do casamento real - 27 de Setembro de 1862 Portuguesa sinais de uso assinada D. CANZANI Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 cm Notas: vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas portuguesas e estrangeiras referentes a Portugal". Lisboa: Tip. de Adolpho de Mendonça, 1916, pp. 228-229 e Est. 44, nºs 151 e 152.