Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 10 de Agosto de 2020 às 12h00
Encerra 16 de Agosto de 2020 a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 70Valor base

doneAug 16, 2020 9:47:30 PMTerminado em

gavel€ 75Vendido

chevron_leftLote anterior 191 chevron_rightLote seguinte

Floreira "Trenó com casal e Amor" escultura em porcelana de Sitzendorf, Turíngia decoração relevada, policromada e dourada Alemã séc. XIX/XX ligeiras faltas nos relevos marcada Dimensões (alt x larg x prof) - 21 x 30 x 15 cm Notas: vd. CUSHION, J. P.; HONEY, W. B. - "Handbook of Pottery & Porcelain Marks". London: Faber and Faber Limited, 1996, p. 90.