euro_symbol€ 200Valor base
doneJul 5, 2020 10:02:15 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Paliteiro "Sombrinha" porto de 833/1000 Português sinais de uso, restauros marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives FDM (1861-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 100 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55.0b e P261.0.