euro_symbol€ 100Valor base
doneJun 7, 2020 9:03:45 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Leiteira com tampa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras europeias" reinado Qianlong (1736-1795) tampa adaptada, esbeiçadelas no corpo e na tampa, ligeiro cabelo no bico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,8 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 164, nº 7.65.