Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 19 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 25 de Maio de 2020 a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 250Valor base

doneMay 25, 2020 9:02:00 PMTerminado em

gavel€ 250Vendido

chevron_leftLote anterior 9 chevron_rightLote seguinte

Nossa Senhora das Dores sentada escultura de roca em madeira policromada adaga em prata, vestes bordadas a fio metálico, cadeira em casquinha com assento em palhinha Portuguesa séc. XVIII/XIX diversas faltas e defeitos, vestes não originais prata sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c Dim. - 35 cm