Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 19 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 25 de Maio de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 600Valor base

doneMay 25, 2020 9:02:15 PMTerminado em

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

Menino Jesus escultura em madeira pintada coroa e vara em prata, base em madeira entalhada e dourada Português séc. XVIII/XIX braço partido e colado, diversas faltas e defeitos, vestes não originais prata sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c Dim. - (escultura) 47,5; (total) 76 cm