Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 19th of May 2020 - 12h00
To: 25th of May 2020 - 21h00

1/4

euro_symbol€ 250Base value

doneMay 25, 2020 9:02:00 PMClosed at

gavel€ 250Sold

chevron_leftPrevious lot 9 chevron_rightNext lot

Nossa Senhora das Dores sentada escultura de roca em madeira policromada adaga em prata, vestes bordadas a fio metálico, cadeira em casquinha com assento em palhinha Portuguesa séc. XVIII/XIX diversas faltas e defeitos, vestes não originais prata sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm