euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 17, 2020 9:36:14 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Bandeja de tesoura de morrões prata de 833/1000 decoração gravada e relevada "Flores" Portuguesa séc. XIX marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives MSM Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 23 x 11,5 cm; Peso - 139 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P37.0 e P-536.0.