euro_symbol€ 80Valor base
doneMay 3, 2020 9:14:45 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Prato recortado faiança da Fábrica de Miragaia decoração policromada "Motivos vegetalistas" sobre fundo azul, aba relevada Português séc. XVIII/XIX partido e colado, pequeno craquelé, pequenas faltas no vidrado marcado R Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm Notas: vd. "Fábrica de Louça de Miragaia". Porto: Museu Nacional Soares dos Reis, 2008-2009, p. 193, nº 182.