euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 3, 2020 9:11:47 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Travessa faiança provavelmente da Fábrica de Domingos Vandelli, Coimbra decoração a vinoso "Flores" Portuguesa séc. XVIII sinais de uso, cabelos e pequenas falhas de vidrado no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 31 x 26 cm. cm Notas: peças com decoração idêntica integram a Colecção Pereira de Sampaio encontrando-se representados em SAMPAIO, Jorge Pereira de - "Faiança Portuguesa Séculos XVIII-XIX - Colecção Pereira de Sampaio", ACD Editores, 2009.