euro_symbol€ 100Valor base
doneMay 3, 2020 9:04:15 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Cabaça faiança decoração policromada "Flores" Portuguesa séc. XIX gargalo restaurado e fissurado, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: encontra-se representada, com o nº 42, no desdobrável da exposição "Faiança Portuguesa na Colecção de António Lencastre, Coleccionador Portuense", realizada na Casa-Museu Guerra Junqueiro, de 30 de Outubro a 31 de Dezembro de 2003.