euro_symbol€ 420Valor base
doneApr 5, 2020 9:17:15 PMTerminado em
gavel€ 420Vendido
Salva de três pés neoclássica prata de 833/1000 decoração de friso gomado, monograma gravado LA Portuguesa faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (1810-1839), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 880 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P28.