euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 5, 2020 9:01:00 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
Paliteiro "Figura feminina" prata de 833/1000 Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a Guilherme Soares (1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 178 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55.0b e P296.0a.