euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 5, 2020 9:03:11 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Paliteiro "Latoeiro" prata de 833/1000 Português séc. XIX sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives ilegível, remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm; Peso - 88 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L38.