euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 5, 2020 9:03:49 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
Paliteiro "Figura masculina segurando taça" prata de 833/1000 Brasileiro séc. XIX (3º quartel) ligeiras amolgadelas, restauros pseudo-ensaiador do Porto, marca de ourives de Francisco Duarte Graça, remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 173 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, Br67 e Br222.0a.