euro_symbol€ 400Valor base
doneApr 5, 2020 9:13:31 PMTerminado em
gavel€ 600Vendido
Paliteiro "Pastor" prata 833/1000 Português sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives atribuível a Victor Acto Dinis (1825-1857), remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 201 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L44 e L613.