euro_symbol€ 300Valor base
doneApr 5, 2020 9:00:15 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Paliteiro "Ânfora com Flores" prata de 833/1000 Português séc. XIX pequenos defeitos marca de ensaiador do Porto (reg. 1861), marca de ourives ilegível, remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 169 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P40.