Leilão Online de Pratas
Inicia 30 de Março de 2020 às 12h00
Encerra 5 de Abril de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 700Valor base

doneApr 5, 2020 9:00:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

1 chevron_rightLote seguinte

MANUEL ALCINO - SÉC. XX Cavalo ouro de 800/1000 e prata de 925/1000 decoração cinzelada, assente em base de mármore Português sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Alcino (1936-1987) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4119 e 2834