euro_symbol€ 200Valor base
doneApr 5, 2020 9:48:35 PMTerminado em
gavel€ 500Vendido
Pinça para salada prata de 833/1000 decoração relevada e vazada "Elementos vegetalistas" Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives atribuível a José António Pereira Ferreira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 229 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L44.