euro_symbol€ 50Valor base
doneApr 5, 2020 9:44:15 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
Concha de açúcar D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gravada Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives atribuível a António Nogueira Gandra (1786-1822) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm; Peso - 21 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P25.0 e P149.