euro_symbol€ 80Valor base
doneApr 5, 2020 9:43:45 PMTerminado em
gavel€ 110Vendido
Colher de arroz prata de 833/1000 Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Lisboa (1870-1879), marca de ourives atribuível a Francisco António de Almeida (1809-1851) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 cm; Peso - 136 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L46 e L254.