euro_symbol€ 120Valor base
doneApr 5, 2020 9:45:10 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
Concha de sopa prata de 833/1000 cabo com decoração canelada Portuguesa séc. XIX (1ª metade) sinais de uso marca de ensaiador de Guimarães, marca de ourives atribuível a Manuel José Vieira Bouças Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 cm; Peso - 188 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, G22 e G106.