euro_symbol€ 180Valor base
doneApr 5, 2020 9:54:07 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
Par de talheres de servir peixe prata de 833/1000 decoração gravada e vazada "Peixe", cabos relevados Portugueses sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a José Marques Guedes (1853-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca) 29,5 cm; Peso - 319 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P45 e P428.