euro_symbol€ 120Valor base
doneApr 5, 2020 9:42:30 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Par de talheres trinchantes cabos em prata de 833/1000 decoração relevada Portugueses sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1861-1870), marca de ourives de José Rodrigues Teixeira (1870-1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca) 29 cm; Peso - (total) 272 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-40e e P-444a