euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 5, 2020 9:45:27 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Conjunto de doze colheres de sopa prata de 833/1000 Portuguesas séc. XIX sinais de uso marcas de ensaiador de Lisboa, onze com marcas de ourives marca de ourives ALC (1822-1879) e uma marca de ourives de Francisco António de Almeida (1809-1851) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 591 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42, L44, L122 e L254.