euro_symbol€ 100Valor base
doneJan 5, 2020 9:59:45 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Leiteira estilo D. Maria prata de 833/1000 decoração canelada, frisos gomados Portuguesa amolgadelas e sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives atribuível a Henrique José dos Santos (1810-1818) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 288 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P32 e P303.