euro_symbol€ 150Valor base
doneJan 5, 2020 9:46:15 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
Conjunto de onze garfos de carne prata de 833/1000 Portugueses sinais de uso, pequenas faltas marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives de Victor Acto Diniz (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 715 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L47 e L613.