euro_symbol€ 140Valor base
doneJan 5, 2020 9:46:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cinco colheres de sopa prata de 833/1000 lisas com monograma gravado no cabo Portuguesas sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Luís José Pereira de Sousa (1804-1809) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 310 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L38 e L468.