euro_symbol€ 500Valor base
doneSep 1, 2019 9:24:15 PMTerminado em
gavel€ 650Vendido
Par de castiçais prata de 833/1000 portugueses sinais de uso, amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Torcato José Clavina Bernardes (1813-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm; Peso - 653 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L 40 e L603.