Leilão Online de Pratas de Jóias
Inicia 26 de Agosto de 2019 às 12h00
Encerra 1 de Setembro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 400Valor base

doneSep 1, 2019 9:05:54 PMTerminado em

gavel€ 950Vendido

chevron_leftLote anterior 23 chevron_rightLote seguinte

Três pendentes e alfinete ouro 800/1000 decorações gravada e esmaltada, cravejados com vidros, diamantes em talhe rosa e em talhe 8/8 portugueses séc. XIX/XX porta-retratos com vidro no interior, sinais de uso contrastes diversos, alfinete sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - 4,5 (porta-retratos) cm; Peso - 29,5 g.