Leilão Online de Pratas de Jóias
From: August 26th 2019 - 12h00
To: September 1st 2019 - 21h00

euro_symbol€ 400Base value

doneSep 1, 2019 9:05:54 PMClosed at

gavel€ 950Sold

chevron_leftPrevious lot 23 chevron_rightNext lot

Três pendentes e alfinete ouro 800/1000 decorações gravada e esmaltada, cravejados com vidros, diamantes em talhe rosa e em talhe 8/8 portugueses séc. XIX/XX porta-retratos com vidro no interior, sinais de uso contrastes diversos, alfinete sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 (porta-retratos) cm; Peso - 29,5 g.