euro_symbol€ 150Valor base
doneSep 1, 2019 9:51:47 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Concha para sopa prata 833/1000 lisa, remate com concha em relevo portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1839-1843), marca de ourives APC (1836-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm; Peso - 267 g. Notas: d. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P35 e P162a.