euro_symbol€ 60Valor base
doneSep 1, 2019 9:40:00 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
Pinça para torrões de açúcar D. Maria I (1777-1816) prata 833/1000 decoração perlada e gravada portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm; Peso - 43 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P18.