euro_symbol€ 100Valor base
doneSep 1, 2019 9:42:17 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Açucareiro prata de 833/1000 decoração gravada "Elementos vegetalistas" português séc. XIX (finais) sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1879-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm; Peso - 391 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L52.