euro_symbol€ 50Valor base
doneAug 4, 2019 9:42:00 PMTerminado em
gavel€ 55Vendido
Lâmpada de "Harvard" bronze relevado alemã séc. XIX faltas, vestígios do dourado marcada W & W ( WILD & WESSEL) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 cm Notas: este género de lâmpadas de leitura eram utilizadas em bibliotecas e escolas na Europa e nos Estados Unidos no final do séc. XIX. São frequentemente chamadas Lâmpadas de Harvard devido à associação com a Universidade.