euro_symbol€ 180Valor base
doneJul 21, 2019 9:18:00 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Leiteira com tampa prata de 833/1000 decoração repuxada, botão da tampa "Cisne" português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives atribuível a Joaquim Rodrigues Pinto (1853-1861) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 612 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P38 e P443.