euro_symbol€ 120Valor base
doneJun 23, 2019 9:56:30 PMTerminado em
gavel€ 425Vendido
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração gravada portuguesa sinais de uso contraste do Porto (1877-1881), marca de ourives de António Gomes Mendes (1861-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 7 x 3,5 cm; Peso - 70 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55a e P101.