euro_symbol€ 120Valor base
doneJun 23, 2019 9:56:15 PMTerminado em
gavel€ 375Vendido
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração gravada "Paisagem com casario" portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives sumida Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 7 x 4 cm; Peso - 72 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55a.