euro_symbol€ 400Valor base
doneMay 26, 2019 9:41:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva com três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gravada "Elementos vegetalistas", friso perlado portuguesa restauros e amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1795-1803), marca de ourives atribuível a António José de Azevedo (1783-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 cm; Peso - 517 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L36 e L95.