euro_symbol€ 200Valor base
doneMay 26, 2019 9:45:16 PMTerminado em
gavel€ 475Vendido
Salva de aparato estilo barroco prata de 833/1000 decoração repuxada portuguesa sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Marques Guedes (reg. 1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm; Peso - 563 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2620.