Leilão Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
Inicia 14 de Maio de 2019 às 12h00
Encerra 20 de Maio a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 70Valor base

doneMay 20, 2019 9:06:50 PMTerminado em

gavel€ 160Vendido

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Travessa oval e três taças porcelana chinesa de exportação decoração a azul e dourada "Parras e cachos de uvas" e "Escudo com monograma" reinado Jiaqing (1796-1820) ligeiro desgaste na decoração, duas taças partidas e coladas, uma taça com cabelo Dim. - (travessa) 30 x 23 cm