Leil√£o Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
From: 14th May 2019 - 12h00
To: 20th May 2019 21h00

euro_symbol€ 70Base value

doneMay 20, 2019 9:06:50 PMClosed at

gavel€ 160Sold

chevron_leftPrevious lot 17 chevron_rightNext lot

Travessa oval e três taças porcelana chinesa de exportação decoração a azul e dourada "Parras e cachos de uvas" e "Escudo com monograma" reinado Jiaqing (1796-1820) ligeiro desgaste na decoração, duas taças partidas e coladas, uma taça com cabelo Dim. - (travessa) 30 x 23 cm