Leilão Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
Inicia 14 de Maio de 2019 às 12h00
Encerra 20 de Maio a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 500Valor base

doneMay 20, 2019 9:03:45 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 16 chevron_rightLote seguinte

Terrina oval pequena com travessa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da família Browne (da Irlanda) reinado Jiaqing (1796-1820) restauro no bordo da travessa, desgaste na decoração Dim. - 16 x 19,5 x 12 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain – volume II". Londres: Heirloom & Howard Limited, 2003, p. 693, X7.