euro_symbol€ 500Valor base
doneMay 20, 2019 9:03:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Terrina oval pequena com travessa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da família Browne (da Irlanda) reinado Jiaqing (1796-1820) restauro no bordo da travessa, desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 x 19,5 x 12 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain – volume II". Londres: Heirloom & Howard Limited, 2003, p. 693, X7.