euro_symbol€ 100Valor base
doneApr 28, 2019 9:57:04 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Palmatória com caixa para fósforos prata de 833/1000 decoração gravada "Pássaros, escudo e flor", monograma CC e data 10-11-1885 portuguesa falta do apaga-chamas, amolgadelas, faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives sumida Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 14,5 cm; Peso - 284 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55.