euro_symbol€ 200Valor base
doneApr 28, 2019 9:54:30 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Palmatória com quatro pés estilo rocaille prata de 833/1000 decoração relevada "Flores e concheados", verso da pega com inscrição 9 DE AGOSTO DE 1873 - D. ANNA CANDIDA DE VASCONCELLOS portuguesa marca de ensaiador do Porto (1870-1877), marca de ourives atribuível a José Gomes de Oliveira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 21 x 12 cm; Peso - 197 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-44a e P-413a.